Новости

2016-10-25, 08:44

В Мурманске пострадавшая от салона красоты уже 1,5 года выплачивает кредит

В Мурманске пострадавшая от салона красоты уже 1,5 года выплачивает 100-тысячный кредит за так и неоказанный ей комплекс услуг. Как рассказала СеверПост жительница Мурманска Яна, ситуация с «Аладеей» в этом году повторилась - вновь клиенты остались с кредитами и без процедур и сотрудники - без зарплаты.

- До «Аладеи» был центр «Эдем», куда меня пригласили на массаж за 500 рублей, там меня и обработали, как смогли. Я была уверена, что не заключу договор, но психологи там хорошие, в результате меня уговорили. Договор больше 100 тысяч, я сходила два-три раза, мне ничего не понравилось. А перед заключением я спрашивала, могу ли я потом его расторгнуть, и они сказали, что можно. Через несколько месяцев я пришла на расторжение, написала заявление, и через пару недель салон исчез. Арендатор сказала, что они съехали одним днем, кинули клиентов и сотрудников - ситуация идентичная с «Аладеей». Я уверена, что люди - из одной команды, - рассказала СеверПост мурманчанка Яна.

По ее словам, даже юристы не берутся за такие дела, так как организаторы действовали по грамотным схемам, что потом не подкопаться. Поэтому необходимо сейчас устроить информационный «бум», чтобы в дальнейшем к ним люди не обращались, и такой «лохотрон» изжил себя, убеждена Яна.

Ранее сообщалось, что после исчезновения салона красоты «Аладея» в Мурманске с большой вероятностью возбудят уголовное дело.  

Напомним, в середине месяца в Мурманске косметический центр «Аладея» кинул всех своих клиентов и сотрудников, закрыв внезапно двери якобы на ремонт канализационных систем, а на деле учредители из помещения вывезли всю мебель и покинули регион. 

У большинства клиентов были проплачены процедуры на сумму до 60 тысяч рублей, которые они брали в кредит. При этом в салоне им обещали все проценты взять на себя, но в результате всем пострадавшим от рук мошенников придется выплачивать банкам до 100 тысяч рублей за услуги, которые им не были оказаны. 

Также без зарплаты остались многие сотрудники. Предварительно, организация переехала в Петрозаводск. 

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и Вконтакте

Читайте также на СеверПост: Полиция прокомментировала ситуацию с истекающим кровью мужчиной в Мурманске