Новости

2016-12-07, 10:15
Фото: positime.ru

В Норвегии спустя 11 лет нашли бутылку с посланием из Исландии

На пляже Норвегии нашли бутылку с письмом 11-летней давности, которое было написано 9-летней девочкой из Исландии. Это послание преодолело маршрут длиной не менее 1000 км.

По информации Исландской государственной теле- и радиовещательной службы, письмо в бутылке нашла жительница Норвегии. Прочитав его, она сразу через социальные сети нашла и написала автору.

«Удивительно, что мое письмо нашлось через десять лет, но то, что обнаружившая его женщина нашла меня в Facebook - настоящее чудо», - написала Дагню на своей странице в соцсети.

В этом году, Дагню исполнился 21 год. По признанию девушки, она не сразу вспомнила о своем письме, написанном по школьному заданию.

«Меня зовут Дагню Лилья Арнарсдоттир. Мне 9 лет, я родилась в 1995. Живу в Акюрейри в Исландии. Увлекаюсь рисованием. Отправить это письмо нам задали в школе. Если найдете его - позвоните по телефону моим родителям», - написала девочка в 2005 году. Листок также украшают нарисованные цветными карандашами сине-красный флаг Исландии и зеленый домик с оранжевой крышей.

Как сообщает ТАСС, Дагню по-прежнему живет в северном городке Акюрейри. Сейчас девушка изучает живопись в местном университете.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и Вконтакте.

Читайте также на СеверПост: Атлантический циклон принес на Кольский полуостров потепление