Новости

2017-06-01, 18:52
Фото: ridus.ru

В Общероссийский рейтинг заявились 34 мурманских школы

Сегодня завершился приём заявок в X версию Общероссийского рейтинга школьных сайтов — совместного проекта Российского нового университета (РосНОУ) и издательства «Просвещение». Заявки подали более 5 500 школ. Сейчас на карте рейтинга представлены все субъекты Федерации, кроме Республики Калмыкии.

Регионами с самыми интернет-активными школами стали Подмосковье (более 1,5 тысяч участников), Москва и Санкт-Петербург. В списке лидеров также — Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская, Томская, Иркутская, Кемеровская, Нижегородская и Самарская области, а также Севастополь.

Что касается Мурманской области, то она прислала лишь 34 заявки и делит по этому показателю 34-35 места, наравне с Волгоградской областью и опережая на два пункта Архангельскую.

Общероссийский рейтинг школьных сайтов проводится с 2011 года и составляется на основе оценок независимых экспертов. Получить необходимую информацию, ознакомиться с критериями оценки сайтов, а также зарегистрироваться для участия в рейтинге можно на сайте проекта — rating-web.ru.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.  

Читайте также на СеверПост:  Дорогу на Териберку закрыли из-за бурана в первый день лета