Новости

2017-06-15, 09:36

Мошенники из «Аладеи» кинули клиентов и в Петрозаводске

Владельцы мурманского салона красоты «Аладея», перебравшиеся в Петрозаводск после скандала, закрыли свой бизнес в Карелии. Там он назывался Центром коррекции веса «Велнесс-центр» и продавал «абонементы» на косметические услуги по 100 тысяч рублей. 

Сколько потерпевших от деятельности Центра осталось в Карелии пока неизвестно, но в Мурманске от рук мошенников пострадало более полусотни человек. 

Напомним, в конце прошлого года косметический центр Аладея «кинул» всех своих клиентов и сотрудников, закрыв внезапно двери якобы на ремонт канализационных систем.

На деле учредители из помещения вывезли всю мебель и покинули Мурманскую область. 

Сотрудники салона остались без заработных плат, а клиенты - без дорогостоящих косметических услуг, на которые они брали кредиты в банке.

Обманутые клиенты косметического центра, который располагался в центре Мурманска в одном из торговых центров, сообщили полицейским, что при первоначальном обращении в салон за якобы бесплатными процедурами они под влиянием персонала салона заключали договоры на оказание платных косметических услуг.

Одна процедура стоила порядка 8 тысяч рублей, клиентам предлагалось пройти около 10 процедур для оздоровления и омоложения. При этом многие из клиентов непосредственно в салоне оформляли банковские кредиты на оплату косметических услуг. 

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

Читайте также на СеверПост:   На финской яхте, прибывшей из России, обнаружили 17 нелегалов