Новости

2019-02-13, 13:19

В Мурманске появились слухи о пенной гей-вечеринке

В Сети жители Мурманска бурно обсуждают афишу о пенной гей-вечеринке, которая якобы должна пройти в День святого Валентина в банном комплексе «Громада». Как пояснили СеверПост в руководстве комплекса, данная информация является ложью.

Поддельную афишу опубликовали накануне в паблике «Мурманск». В комментариях местные жители жители восприняли «Пенную Party» с однозначным неодобрением.





Представитель «Громады» пояснил СеверПост, что в тот день действительно планируется проведение вечеринки, но на неё не приглашают представитедей ЛГБТ-сообщетсва. 

«Действительно, 14 февраля запланирована вечеринка для влюблённых, посвящённая Дню святого Валентина. Информация о том, что это вечеринка для однополых пар, не соответствует действительности и ввергла нас в шок», - пояснил собеседник агентства.

В Громаде не исключают, что вброс фэйковой и провокационной информации - это реакция на события последнего месяца, связанные с распродажей муниципальной недвижимости. 

Ранее стало известно, что вслед за рынками и кинотеатром «Атлантика» с молотка может «уйти» и самая большая в Мурманске баня - «Громада».

Напомним, год назад активисты планировали провести первый в истории Териберки гей-парад. Однако местная администрация не дала согласие на мероприятие из-за ураганного ветра.

Читайте также на СеверПост:  В Мурманске пьяный буян напал на сотрудницу полиции