2019-03-05, 20:59

Валентина Гунина участвует в чемпионате мира по шахматам в Казахстане

Женская российская команда переиграла казахскую в командном чемпионате мира по шахматам, который проходит в Казахстане. Екатерина Лагно и Александра Горячкина победили в своих партиях. Александра Костенюк и Валентина Гунина завершили партии вничью, матч закончился со счетом 3:1.

Мужская сборная России по шахматам также начала с победы и нанесла поражение Ирану со счётом 2.5-1.5. В своей партии победу одержал Владислав Артемьев. Сергей Карякин, Ян Непомнящий и Дмитрий Андрейкин закончили партии вничью.

Во втором туре завтра, 6 марта, у мужчин состоится матч Россия — Египет. Российские шахматистки в этот же день сыграют с представительницами Армении.

Как сообщал СеверПост, недавно Валентина Гунина, представляющая Россию в шахматном турнире в американском Сент-Луисе, вышла в лидеры. Мурманчанка одержала победу над соперницей из США.