Новости

2019-09-09, 13:33
Фото: nat-geo.ru

На истории спасенного медвежонка наживаются мошенники

В Мурманске история спасенного зооволонтёрами медвежонка приобрела широкую огласку. Вместе с этим в сети активизировались мошенники, которые просят неравнодушных граждан перечислять деньги для спасения хищника.

Подобное сообщение мошенники оставили в паблике СеверПост под новостью о спасении животного. Комментарий оставила некая Анастасия Мухаметьянова, однако он вызвал сомнение и был оперативно удален редакцией издания.





Волонтёры мурманского приюта для бездомных животных, где сейчас находится спасенный медвежонок, подтвердили СеверПост, что сбор денег они не ведут.

«Да, мне прислали комментарий с номером карты - это, безусловно, мошенники. Спасибо, что удалили. Сбора денег пока нет и думаю, что не будет. Но вообще, если объявляется сбор, он обычно бывает на карту приюта, оформленную на мое имя», - прокомментировала СеверПост волонтёр приюта Лидия Рябых.

В посёлок Мурманской области зашел голодный медведь

05 09 2019

Напомним, на минувших выходных в Мурманске местные жители спасли медвежонка. Животное обнаружили полицейские. Хищник находился на привязи в заброшенном вагончике, жил на воде и хлебе.

В настоящее время он передан в руки зооволонтёров, которые выхаживают его и ищут передержку. Полиция же тем временем выясняет, кому принадлежит помещение, где находился медведь, и как он там оказался.


Читайте также: Медведи гуляют по Зареченску