Новости

2019-09-20, 16:41
Фото: пресс-служба СФ

Учения сухопутных сил СФ завершены

На Северном флоте завершилась активная фаза двухстороннего бригадного тактического учения соединений армейского корпуса.

В нём приняли участие арктическая и отдельная мотострелковая бригады Северного флота. Учение прошло под руководством командира корпуса генерала-майора Дмитрия Краева.

Бойцы отработали ведение маневренной обороны и переход в контрнаступление.

Во время проведения учебных боевых действий на полигонах особое внимание было уделено маскировке, ведению разведки и корректировке артиллерийского огня с помощью беспилотников, а также артиллерийской стрельбе с закрытых огневых позиций днём и ночью.

СФ вывел на учения к границе 2 000 мотострелков

18 09 2019


Учение носит плановый характер и является основным мероприятием боевой и оперативной подготовки армейского корпуса в летнем периоде обучения, поясняет пресс-служба Северного флота.

В нём задействовано свыше 2 тысяч военнослужащих и более 400 единиц военной и специальной техники, а также беспилотная авиация.

К этому часу подразделения мотострелковых бригад Северного флота выполнили все назначенные боевые упражнения, приступили к свёртыванию и возвращению в пункты постоянной дислокации.

Напомним, корабли СФ провели учение в Арктике.


Читайте также: С-400 на Новой Земле заступили на боевое дежурство [видео]