Новости

2021-03-04, 15:11
Фото: Яндекс.Новости

Коровянский пишет мемуары о Мурманске

Бывший руководитель АНО «Центр городского развития» Андрей Коровянский, запомнившийся мурманчанам нелепыми и безграмотными прожектами, и с треском уволенный после разноса у губернатора, принялся за мемуары.

В тот числе, в Facebook появились его воспоминания о Мурманске. В них Коровянский подверг сомнению суровость заполярного климата.

«Вспоминаю, как я в прошлом году приехал в Мурманск. Прилетел, выхожу из самолёта, пять утра 9 января и температура +1! И так всю зиму. Температура колеблется +1+3С и -5-7С. Было всего только несколько дней (3 дня) когда в 2020 году держалась температура -27С. И снегопадов было за всё время зимы 2020 только 7 раз. И то, выпадал даже не метровый слой, а около 15-20 см. Мои салехардские друзья искренне стебались над «крайним севером» в Мурманске», - сочинил горе-архитектор.

Правда, он оговаривается, что речь идёт только о Мурманске и его «теплотрассе» - Кольском заливе.

Кроме того, кратковременного чиновника порадовало Мурманское лето: «Кстати, лето в Мурманске 2020 года было вообще великолепно. Мошки нет, комаров тоже. Красота. Летом, помню, в том же Салехарде или в Лабытнанге выходишь на улицу – а над тобой стоит столб комаров».

Напомним, Андрей Коровянский оставил пост директора «Центра городского развития» не только из-за высокомерия и заносчивости, но и из-за неумения работать.


Читайте также: «Новые люди» в Мурманской области ищут новые идеи
Виктор Буянов | 2021-03-05 10:26:39

Приехал, уехал. Вопрос, сколько дали, чтобы он уехал?

Ответить