Новости

2021-03-07, 20:21
Фото: roor-fkis.ru

Как внести в электронную трудовую весь стаж объяснили россиянам

Как не потерять трудовой стаж людям, которые перешли на электронные трудовые книжки, объяснили в Минтруде. Об этом сообщает «Российская газета».

Закон, который разрешает жителям России обращаться в Пенсионный фонд для включения всего трудового стажа в электронные трудовые, вступает в силу 7 марта 2021 года. Ранее в цифровой версии хранились только данные с 2020 года, а предыдущий стаж сохранялся в бумажном аналоге.

«Законом предусмотрена возможность для граждан обратиться в органы ПФР с заявлением о включении в свой индивидуальный лицевой счёт всех сведений о трудовой деятельности за периоды работы до 1 января 2020 года, записи о которых содержатся в (бумажной. — Прим. ред.) трудовой книжке», - уточнили в министерстве.

Для внесения в электронную трудовую всего стажа, как уточнили эксперты, потребуется личное обращения с бумажной трудовой в любое отделение ПФР. Там гражданину предложат написать заявление с просьбой включить в электронную трудовую стаж за все годы работы, пишет РИА Новости.

Как сообщал СеверПост, в России упростили правила использования маткапитала для улучшения жилья.


Читайте также: Вячеслав Володин опроверг повышение пенсионного возраста в России