Новости

2021-07-26, 19:00
Фото: instagram.com

Окоп 1941 года воссоздадут под Мурманском

Для съёмок фильма «Другая тишина», которые начнутся осенью в Мурманской области, возле посёлка Шонгуй воссоздадут окоп 1941 года. Его длина составит 60 метров.

Оборудование окопа будет соответствовать тому, как выглядели эти укрепления в 1941 году. На будущей съёмочной площадке работает трактор и идёт заготовка древесины для создания интерьера.

«То, что сейчас создаётся в заполярном лесу - результат долгой и многоплановой работы. Наши художники изучали архивные материалы, на помощь пришёл наш исторический консультант. После этого появился эскиз на бумаге, затем - макет в масштабе 1:250», - сказал режиссёр фильма Тимофей Бурбан.

«Сейчас мы приступили к созданию самой декорации на съёмочной площадке. Важно заметить, мы не рубим лес, используем уже поваленные деревья», - добавил он.

Съёмочная группа рассчитывает, что мурманчане примут участие в подготовке к созданию фильма и выступят в качестве волонтёров. Обсудить вопросы, связанные с участием в этом процессе, можно на странице проекта в Instagram.

Напомним, что горбушу на Кольском полуострове таскают из воды сачками.


Читайте также: Знаменитый режиссёр снимет фильм в Мурманске