Новости

2022-05-16, 14:03
Фото: ОК КПРФ

Геннадий Степахно об Олеге Рябцеве: «Избрали – пусть работает»

Патриарх мурманских коммунистов Геннадий Степахно прокомментировал СеверПост избрание Олега Рябцева первым секретарём Мурманского горкома КПРФ, с которым ранее был серьёзный конфликт.

«В жизни всё бывает. Я был на конференции. Коммунисты избрали. Избрали – пусть работает», - сказал депутат Облдумы.

Геннадий Степахно сообщил, что, помимо основной работы, Олег Рябцев руководит шахматным клубом, работает с детьми: «Парень с мозгами, активный. Сейчас представляет парторганизацию в составе теризбиркома».

Относительно перспектив работы Олега Рябцева на посту главы коммунистов областного центра депутат выразил своё мнение.

«Парень из рабочих, хотя он имеет высшее образование. Парень подкованный. Посмотрим. Если он будет работать на освобождённой основе, то что-то получится. Если будет работать котлочистом и руководить городской партийной организацией, то будет сложно», - заключил Геннадий Степахно.

Напомним, в 2017 году у Олега Рябцева случился жёсткий конфликт с тогдашним первым секретарём Мурманского обкома КПРФ Геннадием Степахно. Он обвинял депутата в финансовых нарушениях, злоупотреблении финансовыми активами партии и волюнтаризме.

Конфликт завершился тем, что секретарь Мурманского горкома КПРФ по рабочему и профсоюзному движению Олег Рябцев сначала был выведен из состава бюро обкома КПРФ, а затем решением пленума исключен из партии. 

Это не помешало ему в 2019 году баллотироваться в депутаты Мурманского горсовета по партийному списку КПРФ.


Читайте также: Коммунистов Мурманска возглавил Олег Рябцев