Новости

2022-07-04, 18:18
Фото: РИА «Новости» / Сергей Гунеев

Вратарь сборной России по хоккею не смог мирно расстаться с ЦСКА

Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов имел противоречия с клубом ЦСКА.

Это допустила советская спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина.

Она отметила, что со спортивной точки зрения ей обидно за Ивана Федотова, поскольку из-за службы он долгое время не сможет тренироваться.

По ее словам, стремление хоккеиста выступать в НХЛ объяснимо, поскольку любой амбициозный спортсмен стремится добиться большего.

«Я так понимаю, что была какая-то недоговоренность с контрактом –— наверное. Мы же не знаем тонкостей и особенностей его контракта с ЦСКА. Все подробности, которые могут облегчать или усугублять ситуацию, нам неизвестны. Но 25 лет — это призывной возраст. Обида бывает обоюдная — или беда. Мы только обсуждаем ситуацию, а надо бы спрашивать клуб», - цитирует Роднину Газета.ru.

Бывший генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов также предположил, что игрок не смог мирно расстаться с ЦСКА.

Он воздержался от рассуждений на эту тему, отметив, что подробности неизвестны. Вместе с тем, специалист отметил, что опции отъезда игроков за рубеж должны быть прописаны законодательно.

НапомнимИван Федоров был задержан 1 июля в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от призыва и доставлен в военкомат на Загородном проспекте. После нескольких часов в военкомате ему стало плохо.

Ивана Федотова отправили из госпиталя Санкт-Петербурга, куда его доставили из военкомата, в Североморск. После этого он был переведен в Северодвинск

В настоящий момент он находится в воинской части номер 56529-3. В этой части располагается учебный центр ВМФ России.


Читайте также: Минпромторг России добавит в параллельный импорт BMW и Lego