Новости

2022-08-07, 12:44
Фото: ТАСС / Ruptly

Путин поздравил российских железнодорожников с профессиональным праздником

Президент РФ Владимир Путин поздравил работников железной дороги с их профессиональным праздником, который в России отмечается в первое воскресенье августа.

«Инженеры, рабочие, люди самых разных профессий, которые создавали железнодорожный комплекс России, — это не только блестящие профессионалы, но и настоящие герои. Действительно, подвигом является возведение Транссиба и БАМа, других магистралей в сложнейших условиях», - подчеркнул российский лидер.

Он сделал акцент на том, что сейчас в государстве «стоят масштабные задачи по формированному развитию всей инфраструктуры страны, в том числе по расширению и обновлению железнодорожной сети».

Президент поставил задачу повышать удобство железнодорожных перевозок за счет внедрения цифровых сервисов, базирующихся на отечественных технологиях.

Пропускная способность железных дорог в России, несмотря на все трудности, будет возрастать за счет подходов к портам на Азовском и Каспийском морях, расширения Байкало-Амурской (БАМ), Транссибирской и других магистралей, сообщил Путин.

Напомним, губернатор Мурманской области Андрей Чибис встретился с бойцами из Заполярья на границе России. 


Читайте также: В Мурманске откроется выставка «Графика-хоббизм Голодного художника»