Бизнес

2019-11-14, 08:23
ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ

Секреты здоровья человека труда

Заболевания органов дыхания занимают в России одно из лидирующих мест в списке профессиональных недугов. Это связано с тем, что сложно полностью исключить воздействие пыли на работников, для защиты которых на предприятиях используются фильтрующие полумаски.

Но, несмотря на высокие риски, многие пренебрегают средствами защиты, объясняя это тем, что испытывают дискомфорт из-за повышения температуры и влажности в подмасочном пространстве.



Ученые компании 3М, производителя средств индивидуальной защиты, решили эту проблему, разработав новые фильтрующие полумаски 3M™ Aura™ 9300+ третьего поколения.

Они уже успешно применяются на российских предприятиях, 78% работников отмечают, что в них легче дышится, комфортно работается и, как это не парадоксально, лучше слышится!





Секрет этих респираторов в запатентованном фильтрующем материале с электростатическим зарядом, притягивающем опасные частицы, трехпанельной конструкции, новом клапане выдоха и упрощенном процессе подгонки на лице с помощью новых элементов.

Работники отмечают повышенную жесткость конструкции, плотное прилегание к лицу, даже при движениях головой, и, как следствие, отсутствие запотевания очков, возможность легко поправить респиратор на лице в процессе работы.

На вдохе электростатический фильтр позволяет легко проходить охлажденному воздуху через респиратор, снижая температуру внутри полумаски. На выдохе обновленный клапан открывается на 37% легче, чем стандартный, пропуская во вне на треть больше теплого воздуха.