Новости

2020-03-13, 09:55
Фото: правительство Мурманской области

Мурманского министра образования уличили в безграмотности

Пользователи Интернет поражены обилием ошибок в одном из постов, размещённых министром образования и науки Мурманской области Анной Головиной.

«Ахахахах, недавно писала про мужиков безграмотных. Дико извиняюсь перед всеми ними. Вон министр образования Мурманской области в одном посте 100500 ошибок допустила и ничё. Хотя, наверное, это хитрый ход - проверить грамотность обывателей», - написала одна из читательниц.

Как обнаружил СеверПост, действительно государственная чиновница, призванная насаждать грамотность, продемонстрировала слабое владение «языком государствообразующего народа», как провозглашается в новой версии Конституции. 



В кратком тексте министр образования сделала, как минимум, восемь ошибок — две грамматических, пять пунктуационных и одну лексическую.



Такие ошибки, как написание подчинительного союза «чтобы» в два слова, характерны для старшеклассников, которых не обучили грамотности, а «натаскали» на ЕГЭ.

Напомним, Анна Головина прибыла на пост министра образования и науки из города Чебоксары, где в в 2015 году ей присуждена научная степень кандидата педагогических наук.

В течение десяти лет Анна Головина работала на разных должностях в министерстве образования и молодёжной политики Чувашской республики.


Читайте также: Финны разыскивают хорошо матерящегося русского актёра
Андрей Конаев | 2020-03-14 00:58:10

Когда уволят за несоответствие занимаемой должности?

Ответить