Новости

2020-08-14, 08:47
Фото: guns.allzip.org

Молодой мурманчанин поплатился за выстрел в лицо

Ленинский суд Мурманска признал виновным 18-летнего местного жителя в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В октябре 2018 года между двумя компаниями молодых людей в одном из дворов на проспекте Героев-североморцев вспыхнула ссора, переросшая в драку.

«В ходе потасовки осуждённый, используя имевшееся при себе пусковое зарядное устройство (сигнал охотника), произвёл выстрел в сторону потерпевшего, попав тому в лицо», - сообщили в региональной прокуратуре.

В результате 16-летний подросток потерял один глаз. Дело расследовало СУ СК по Мурманской области. 

Осуждённый вину в совершенном преступлении категорически не признавал, мотивируя, что выстрелил случайно. Но доказательства были против него.

Суд приговорил молодого человека к наказанию в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Одновременно судом удовлетворены исковые требования прокурора о взыскании стоимости лечения потерпевшего в размере 80 000 рублей, а также исковые требования потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 1 000 000 рублей.

Напомним, следком завершил проверку причин гибели мужчины на улице Шабалина.


Читайте также: На Кольском проспекте в Мурманске столкнулись несколько авто