Новости

2020-08-14, 12:51
Фото: из открытых источников

«Мурманск запомнится как город бродячих псов»

Гостья Мурманска поразилась многочисленности собачьих стай в городе. Об этом она написала в соцсети.

«В Мурманске я нахожусь уже месяц. Для человека, проживающего на равнине, город поражает своим ландшафтом. Красота необыкновенная! Повсеместно цветущий Иван чай и сопки, покрытые лесом на горизонте ... Но запомнится Мурманск мне как Город Бродячих Псов. Они везде - стаи по 10 - 20 больших, мохнатых собак», - отметила женщина.

Она также заметила, что в городе мало кошек.

«Мне сказали, что их съели собаки. И поэтому среди белого дня вокруг домов снуют крысы. У мусорных баков на ул. Полярные Зори 8-10, возле пустыря я увидела четырех больших рыжих крыс. Они даже не пытались скрыться. Ретировалась я, а не они. Нигде такого не видела!», - написала гостья города в группе «Подслушано в Мурманске №1 | ПВМ».

Она предполагает, что меры властей по отлову и стерилизации бродячих собак не работают.

Мнения комментаторов под этим постом разделились. Одни винят в проблеме нерадивых хозяев, которые бросают животных на произвол судьбы. Другие пишут, что бездомных псов нельзя подкармливать.

Напомним,  хозяйке двух собак, убежавших в Хибинах, повезло вернуть своих питомцев. Оказалось, что они неделю шли по горам и добрались до палатки геологов.


Читайте также: Мурманский питомник хаски попросил у губернатора защиты от приставов