Новости

2020-08-14, 13:27
Фото: из открытых источников

Открылся после карантина Мурманский художественный музей

Главное здание Мурманского областного художественного музея и отдел «Культурно-выставочный центр Русского музея» вновь открыты для посещений. Однако посетители проходят в масках, соблюдают дистанцию 1,5-2 метра. Входящих проверяют термометром.

Каждые два часа проводится обработка поверхностей дезинфицирующими средствами.

«Специалисты музея следят, чтобы  в залах одновременно находились не более 5 человек. В некоторых залах – до трёх человек, в самых больших – до 20 посетителей», – сообщили в пресс-службе учреждения.

В главном здании на улице Коминтерна, 13 работают постоянные экспозиции, представлена живопись Владимира Скокленева из собрания музея к юбилею художника, выставки «Дизайнеры парфюмерных флаконов», «Живопись Никиты Духно» и «Большая картина».

В КВЦ Русского музея на улице Софьи Перовской, 3 открыта экспозиция памяти экипажа атомной подводной лодки «Курск». Там также работает выставка фарфоровой пластики из коллекции мурманчанки Анны Макаровой «Счастливое детство», выставка живописи и декоративно-прикладного искусства к 70-летию мастера по текстилю Виктории Зубицкой.

 

Представлены работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества художников Мурманска и Мурманской области.

Также открыта экспозиция знаменитого художника-графика Александра Харшака к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Напомним, с 19 августа во всем регионе, включая областной центр, откроются предприятия общепита, а также ТРЦ и магазины любой площади.

При загрузке до 50% заработают бассейны, и при загрузке до 75% - фитнес-залы, секции, все спортивные объекты, музеи и библиотеки.


Читайте также: Результаты ЕГЭ в Заполярье не хуже прошлых лет