Новости

2020-08-14, 14:49
Фото: Авито

В Мурманске продают «Домики раздора»

Владелец базы отдыха «Долина Сканди» рядом с Долиной Уюта в Мурманске выложил на Авито объявление о её продаже за 30 миллионов рублей. 

Это та самая база, вокруг которой разгорелся скандал с участием жильцов соседних домов, прокуратуры и администрации Мурманска.

В описании объекта указано, что территория огорожена и находится под видеонаблюдением.

«Площадь объекта составляет 2 га земли с зелёными насаждениями, из которых в настоящее время освоено только 1 га. На территории объекта расположено 15 домиков, все домики оснащены мангалами, грилем. Домики все современные, чистые, каждый также оснащён водой, светом, печкой, также есть возможность конвекторного отопления», - говорится в нём.

Кроме того, на участке находятся административное здание, тёплые санузлы, детская площадка, смотровая площадка с видом на город и зоны отдыха.

Примечательно, что в описании не упомянут ни один спортивный объект. А между тем, в представлении Первомайской прокуратуры значится: «... данный земельный участок был предоставлен в пользование на условиях аренды для строительства объекта «Спортивно-оздоровительные сооружения».

На шумных соседей с пьянками, фейерверками, ночными гулянками на протяжении трёх лет жаловались жильцы многоэтажек, вплотную к которым построены домики. 

Причины продажи объекта пока не ясны. Ранее генеральный директор ООО «Долина Сканди» Даниил Сибекин в беседе с СеверПост сообщил, что компания использует участок на законном основании, в соответствии с градостроительным планом.

Напомним, в Заполярье выросли инвестиции в основной капитал.


Читайте также: В Мурманске проводят «ювелирный» ремонт теплосетей
Игнат | 2020-08-15 09:40:37

Я читал как то в новостях, что во время пандемии вируса чиновники ночью устроили гулянку за высоким забором, с песнями и поисками))))- и тут какой то мужик кинул им через забор боевую гранату.....

Ответить