Новости

2020-09-15, 14:40
Фото: Администрация Кольского района

Бассейн в Коле строят с отставанием от графика

Строительство плавательного бассейна в Коле отстаёт от графика на полтора месяца. Изначально сдача объекта была запланирована на конец декабря 2020 года. Но произошёл сбой в финансировании.

Депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова объясняет позицией Минспорта России о перенесении сроков строительства бассейна.

«С этого проекта были сняты федеральные деньги. Нам предлагали перенести строительство на следующий год, но ситуацию удалось переломить. Сегодня финансирование поступило, строительство бассейна идёт полным ходом, и мы надеемся, что отставание от графика удастся наверстать», - заявила депутат.

Площадь возводимого объекта 1 781 кв. метр. Общая стоимость работ порядка 257 миллионов рублей. Из них 120 миллионов - это федеральные средства, 130,5 миллионов – деньги областного бюджета, ещё около 6,5 миллионов - средства района.

На сегодняшний день выполнены работы по устройству сети водоснабжения, водоотведения, ливневой канализации, идут работы по устройству тепловой сети и электросетей – на 85% часть своей работы выполнила компания МОЭСК.

Завершаются работы по возведению железобетонной части ниже нулевой отметки, подрядчик выходит к этапу монтажа металлоконструкций здания. Уже завезены первые 12 тонн металлоконструкций из 80 предусмотренных, оставшаяся поставка произойдёт в ближайшие две недели.

Напомним, облицовка чаш бассейна будет на 100% выполнена из нержавеющей стали.


Читайте также: Причиной разрушения памятника в Лиинахамари стала халатность властей