Новости

2020-09-15, 15:45
Фото: правительство Мурманской области

Дорожники в Мурманске быстрее работать не стали

Вице-губернатор Юрий Сердечкин во время внезапной проверки дорожных работ в Мурманске убедился в том, что заказчик работ не контролирует их ход.

Накануне Юрий Сердечкин объехал ряд объектов мурманской дорожной сети, на которых ведутся работы по капитальному ремонту в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Выезд на улицы Инженерная, Николаева, Загородная, ремонтируемые в рамках нацпроекта, состоялся без предупреждения. Результаты проверки показали, что многие подрядчики безответственно относятся к обязательствам, а со стороны заказчика нет необходимого контроля за их действиями. На первом объекте был обнаружен один трактор. На втором – трактор, пара рабочих и один руководитель. На третьем – тишина и щебенение (отсыпка щебнем). С таким подходом к делу, конечно, сроки будут затягиваться», – сделал вывод вице-губернатор.

По итогам поездки запланированы очные встречи, ряд мер по регулированию ситуации будет предпринят уже в ближайшие дни.

По словам Юрия Сердечкина, в рамках правового поля курирующее министерство будет добиваться, чтобы недобросовестные подрядчики не работали на территории региона.

Напомним, дорожные ремонты срывает компания соратника Веллера.


Читайте также: Программу развития Мурманска реализуют до 2030 года
Макс Николаев | 2020-09-15 19:10:01

Сперва веллеры с сасуевыми распродали все ДРСУ и ДЭЗы, а теперь подрядчиков не найти! Разрушили всё до основания, перекопали основание, а хорошего ни шиша не сделали.Ну не уроды ли?

Ответить