Новости

2020-09-19, 08:50
Фото: А. Малхасян

В Коле откроют музей истории города

В Коле на проспекте Советский в конце сентября - начале октября откроют музей истории города. Об этом сообщил глава Кольского района Андрей Малхасян.

«Жители города давно мечтали о музее. Постепенно эта мечта, благодаря неравнодушным и активным людям, стала воплощаться в жизнь. Примечательно, что музей открывает свои двери в юбилейные год, когда Кола празднует своё 455-летие», - написал Андрей Малхасян в соцсетях.

По его словам, один из залов музея будет выставочным. Там расположат витрину с книгами о Коле и витрину, посвящённую местным жителям – героям Великой Отечественной войны.


«Второй зал, собственно, рассказывает об истории возникновения, становления и развития города от Кольского острога до наших дней – это формат постоянной экспозиции», - добавил глава Кольского района.

Стоит добавить, что музей истории города Колы был создан в 2015 году. На протяжении нескольких лет у культурного учреждения не было своего помещения, поскольку велась работа по комплектованию фондов.

Напомним, в заброшенном посёлке Гранитный Мурманской области бывший военный оборудовал жилище. Мичман в отставке живет там 24-ый год.



Подробнее: https://severpost.ru/read/102029


Читайте также: Мурманчан беспокоит качество ремонта ливневой канализации