Новости

2020-09-22, 14:53
Фото из открытых источников

«Их бы самих накормить тем, что они детям дают»

Жители Мурманска продолжают жаловаться на качество школьного питания. Объектом критики стал председатель городского комитета по образованию Василий Андрианов.

Работу ведомства, которым руководит Андрианов, северяне оценили крайне негативно. Почти 67% участников опроса в крупнейшем паблике региона — группе «Мурманск» - поставили руководству комитета «кол». Такое мнение высказали почти 1 500 человек.

Родители крайне недовольны качеством питания, о чем свидетельствуют комментарии под постом с голосованием.

«Их бы самих накормить тем, что они детям дают», - такое мнение высказала мурманчанка Мария Пьянкова, говоря о качестве школьного питания в Мурманске.

Всего в голосовании за сутки приняли участие свыше 2200 человек.

Напомним, ранее Андрианов оказался в центре скандала со школьным питанием в Мурманске. На совещании у губернатора выяснились сразу несколько крайне неприятных для руководителя городского комитета по образованию деталей.

Чиновники в администрации города ежегодно получали подушевое финансирование на горячее питание детей с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных семей. Средства область выделяла на 9208 льготников, однако кормили по факту лишь 7 тысяч. При этом деньги расходовали полностью.

А в 2020 году годовой объем субсидии умудрились потратить весной практически целиком, хотя дети вообще не ходили в школу из-за пандемии.

Den Petrov | 2020-09-23 13:05:58

вчера сын сказал что на обед в школе было " буэээ"

Ответить