Новости

2020-10-16, 20:39
Фото: из открытых источников

Ковидный госпиталь развернут в мурманской горбольнице

Один из корпусов Мурманского областного клинического многопрофильного центра, это бывшая горбольница, будет отведён под ковидный госпиталь. Речь идёт о девятиэтажном здании.

«С учётом складывающейся эпидемиологической ситуации в регионе для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 дополнительно разворачивается коечный фонд в одном из корпусов Мурманского областного клинического многопрофильного центра», - сообщили в региональном Минздраве.

«Оказание медицинской помощи по другим профилям будет осуществляться с изменением маршрутизации, в том числе в другие медицинские организации на территории города Мурманска», - уточнили в ведомстве.

Скорее всего, госпиталь начнёт работу уже в конце октября. Отделения кардиологии, гинекологии, отоларингологии и первой хирургии из этого здания планируется перевести в бывшую медсанчасть «Севрыба».

Кроме того, в новом госпитале для заразившихся коронавирусом разместят пульмонологическое отделение для тех у кого заболевание проходит в тяжёлой форме, сообщает «Би-порт» со ссылкой на Минздрав Мурманской области.

Напомним, что Мурманск продолжает оставаться главным очагом коронавирусной инфекции в регионе. Как сообщил региональный оперштаб по борьбе с пандемией, 67 горожан за сутки получили положительный тест на COVID-19.


Читайте также: В России на 15 150 ковидположительных больше