Новости

2020-10-20, 14:16
Фото: Администрация Кольского района

Сергей Дубовой требует удвоить число рабочих на стройке бассейна в Коле

Глава Мурманской областной Думы Сергей Дубовой потребовал от подрядчика на строительстве бассейна в Коле перейти на двухсменную работу. Сегодня он проверял ход работ на этом объекте.

Строительство быстровозводимого спортивного комплекса с плавательным бассейном идёт в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» и государственной программы Мурманской области «Развитие физической культуры и спорта».

Стоимость работ составляет почти 248,5 миллиона рублей. Из них сумма федеральной субсидии – порядка 120 миллионов рублей.

На объекте уже проведены все фундаментные работы и работы по устройству подвала, армированию и бетонированию малой и большой чаш. Закончено устройство канализации, подведено водоснабжение. Для бассейна уже построена новая подстанция.

Ведётся строительство тепловой сети, которая также будет обеспечивать теплом и близстоящий ФОК. Осталось согласовать с ресурсниками проект теплового пункта и введение в эксплуатацию приборов учёта. Все технические подключения подрядчик, ЗАО «МНК-групп», планирует завершить к середине ноября.

«По сравнению с нашей предыдущей инспекцией сдвиги по строительству объекта есть. Сейчас перед подрядчиком стоит задача возвести к концу ноября каркас здания, поставить кровлю и обшить металлоконструкциями стены. Подрядчик нас заверил, что все комплектующие для этого есть», - поделился впечатлениями Сергей Дубовой.

Вместе с тем, он заметил, что на объекте работают только 28 человек, и потребовал ввести вторую смену.

Напомним, бассейн в Коле будет лучше мурманского.


Читайте также: Юрий Кузин вновь возглавил администрацию Кировска