Новости

2020-10-20, 15:33
Фото: из открытых источников

Подрядчик НОВАТЭКа стал третьим резидентом ТОР «Столица Арктики»

В Мурманской области появился новый резидент территории опережающего социально-экономического развития. Подписано соглашение о сотрудничестве между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и подрядчиком «Новатэка» - ООО «Ренейссанс Арктик».

Компания создает мощности по производству металлоконструкций и осуществляет укрепительную сборку этих конструкций и трубопроводных узлов.

За десятилетний срок действия соглашения о деятельности на ТОР объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет Мурманской области достигнет суммы порядка 1 миллиарда рублей, пишет Интерфакс

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что этот проект означает создание 1,5 тысячи рабочих мест, а также создание «Школы сварщика», где специалисты могут повышать свою квалификацию.

Он добавил, что производство «Ренейссанс Арктик» «послужит и Белокаменке, и другим проектам», которые сейчас начинают запускаться на территории области.

Напомним, премьера правительства РФ Михаила Мишустина в поездке в Мурманскую область будут сопровождать два его заместителя и целых семь министров. Такого в истории Заполярья ещё не было.

Премьер-министра интересует, в первую очередь, именно Арктическая повестка. 


Читайте также: Юрий Кузин вновь возглавил администрацию Кировска