Новости

2020-10-20, 18:09
Фото: из открытых источников

Массовую ковид-вакцинацию россиян рассчитывают начать в конце ноября

Производитель вакцины от коронавируса «Спутник V» компания «Р-Фарм» рассчитывает на старт массовых прививок с конца ноября 2020 года, сообщил генеральный директор компании Василий Игнатьев.

«По общей оценке, значимое количество и масштабная вакцинация могут быть начаты с конца ноября и в декабре», - сказал он.

Как отметил Игнатьев, обсуждение, совещания и работа в этом направлении идут «буквально ежедневно». Так, 19 октября состоялось большое совещание в правительстве под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой. Сейчас в масштабирование вакцины «Спутник» вовлечено пять производственных площадок, добавил Игнатьев.

Основные направления деятельности ГК «Р-Фарм» - производство лекарств, исследования и разработка инновационных препаратов и технологий, пишет «ТАСС». 

Напомним, ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего предложили использовать для диагностики коронавируса стандартные глюкометры.

При клинических испытаниях аппарат выявлял вирус SARS-CoV-2 в слюне пациента в течение одного часа со 100% чувствительностью. 


Читайте также: Терапевт рассказал о симптомах коронавируса у детей