Новости

2020-11-09, 10:49
Фото: из открытых источников

Путину предложили ввести ещё одни каникулы для школьников

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова предложила на период многодневного голосования на выборах предусмотреть единую каникулярную неделю во всех общеобразовательных учреждениях, где проходит голосование.

Об этом она сообщила в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства дал поручение рассмотреть все возможные варианты разведения учебного и избирательного процессов.

«Поскольку у нас очень много преподавателей являются членами комиссий, и добрая половина участков находится в образовательных учреждениях», - сказала глава ЦИК.

Она отметила, что в любом случае, при сохранении ситуации с пандемией коронавируса или без неё, надо готовить соответствующим образом помещения для проведения выборов.


«
Тем более после проведения голосования обязательно должен быть хотя бы ещё один дополнительный день для того, чтобы все продезинфицировать, всё привести в порядок, вернуть всё на свои места, а учителя и все остальные организаторы выборов должны немного прийти в себя», - передает слова Памфиловой ТАСС.

Напомним, новый порядок формирования правительства вступает в силу на фоне многочисленных слухов о перестановках в кабинете Михаила Мишустина.

Вполне вероятно, что уже в понедельник Госдуме предстоит впервые исполнить свою новую конституционную функцию - утвердить новых министров.


Читайте также: Двор в Мурманске заасфальтировали по ошибке