Новости

2020-11-13, 16:50
Фото: из открытых источников

Живодёр из Умбы получил полтора года исправработ

Вступил в законную силу приговор жителю Умбы, которого обвиняли в жестоком убийстве нескольких щенков. Об этом сообщает пресс-служба Мурманского областного суда.

Установлено, что к этому гражданину обратилась его соседка и предложила умертвить четырёх щенков беспородной собаки. Их жизни она оценила в 200 рублей. Северянин согласился и отправился к месту обитания животных.

Однако он решил не только отработать гонорар, как выяснил суд, но и помучить детёнышей. Поэтому убивал их он, ударяя головой о стену по нескольку раз каждого.

«Причинив щенкам физическую боль, страдания и мучения, а также телесные повреждения, повлёкшие мучительную гибель животных», - уточняется в материалах заседания.

Это преступление было раскрыто благодаря местным жителям, которые услышали визг щенков и лай собаки. В том месте, гделюди подкармливали щенков, они обнаружили на стене здания пятна крови и трупы животных. Об этом они сообщили в полицию.

За совершение этих действий мужчина был признан виновным, и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ.

Напомним, что полицейскими задержана жительница Ковдора, причинившая ножевое ранение сожителю.


Читайте также: У пристава в Мурманской области украли снегоход и подожгли гараж