Новости

2020-11-17, 13:39
Фото: Арктик-ТВ

Ещё одному мурманскому депутату прочат статус фигуранта уголовного дела

Депутат Совета Мурманска и ещё один соратник депутата Госдумы Алексея Веллера Станислав Ланин оказался в числе фигурантов уголовного дела о хищении федеральных средств, выделенных на ремонт дорог в Мурманске. Об этом сообщает Telegram-канал «Мурманск инсайд».

Ланин, помимо наличия депутатского мандата и принадлежности к команде «городских», известен как заместитель руководителя бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства».

Именно эта контора совсем недавно оказалась в центре грандиозного скандала. Сотрудники Управления ФСБ России по Мурманской области совместно со Следственным комитетом обнаружили липовые документы о приёмке дорог в городе после ремонта.

Контролирующая организация тогда при проверке качества асфальта выявила недостатки. Толщина покрытия не соответствовала проекту.

Однако недостатки исправлять не стали. Вместо этого сотрудники «Управления дорожного хозяйства» изготовили акты о приёмке, а также справки о стоимости. Сами работы были приняты и оплачены.

Примечательно, что работы велись по нацпроекту и на федеральные деньги.

Всё это стало причиной возбуждения уголовного дела по статье: «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере».

Вероятно, упомянутые события и могут являться причиной интереса следователей к Ланину.

«Следственный комитет расследует одно из самых громких уголовных дел грядущего года. В фокусе следователей оказалось всё руководство мурманского управления дорожного хозяйства и компании-подрядчика Северстрой, через которую расхищались миллионные суммы федерального бюджета, выделенные на ремонт городских дорог. В числе фигурантов уголовного дела есть очередной депутат городского совета, это Станислав Ланин», - пишет по этому поводу «Мурманск инсайд».

Ранее у другого депутата Совета Мурманска и главного редактора городской газеты Виктора Хабарова обнаружилась незадекларированная коммерческая фирма и недвижимость в Болгарии.


Читайте также: «Им обоим по ведру говна положено»
Виктор Буянов | 2020-11-17 15:01:22

Так кто же виноват, что до сих пор мост в Колвице не могут достроить .Севдорстрой или «Управление дорожного хозяйства» Все запутано, а никто не может дать вразумительное объяснение.

Ответить
Вас Буш | 2020-11-17 16:12:52

Естественно, он член Путинской едрисни.

Ответить
Den Petrov | 2020-11-17 17:34:14

Только показательные ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ расстрелы и повешения, с обязательной трансляцией по всем ТВ-каналам, смогут побороть коррупцию.

Ответить
Лапоть | 2020-11-17 19:54:59

Предлагаю всем столбам в Мурманской области присвоить имена членов партии Единая Россия. ...Ну, чтоб потом не путаться...

Ответить