Новости

2020-11-17, 16:31
Фото: из открытых источников

Россияне не заменят иностранцев в мурманских гостиницах

Россияне бронируют проживание в мурманских гостиницах на новогодние праздники. Тем не менее соотечественники навряд ли заменят путешественников из Азии.

«Российские туристы не смогли и не смогут заменить то количество гостей, которое было от азиатских турнаправлений, - отметил заместитель генерального директора гостиницы Park Inn by Radisson Полярные Зори Андрей Милохин. - Но пока много бронирований на Новый год и январские праздничные дни. Другое дело, время покажет, как это материализуется. Если эпидемиологическая обстановка будет меняться, то, может, кто-то побоится ехать».

Есть новогодние бронирования и в мурманской гостинице «69 параллель». Как сообщила заместитель директора гостиницы Людмила Бендерлий, организация даже закрывает квоту от московских партнёров. Заявок достаточно. В среднем туристы  заказывают по 3-4 дня проживания.

Гостиница «Северная» в Кировске еще не открыла бронирования на следующий год. Пока там возможно заказать проживание на период до конца декабря. Но количество бронирований организация не раскрывает.

А вот санаторно-оздоровительный комплекс «Тирвас» закрыт в связи с эпидобстановкой. Когда он откроется, пока неизвестно.

В кировской гостинице «Хибины» бронирование на новогодние праздники идёт. Однако до сих пор в городе горнолыжные комплексы не работают. В связи с этим и гостиницы, и туристы занимают выжидательную позицию.

Ранее СеверПост сообщал, что в Мурманской области уничтожили опасного волка

 


Читайте также: В Ростуризме назвали главные направления нацпроекта по туризму