Новости

2020-11-20, 21:57
Фото: из открытых источников

В ВОЗ изучают данные о продолжительности иммунитета к коронавирусу  

Данные исследователей из Великобритании о том, что иммунитет к коронавирусу может длиться до шести месяцев положительно оцениваются Всемирной организацией здравоохранения. Об этом сообщила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария ван Керкхове.

«Это очень хорошие новости. Информация приходит от этой группы, а также от других групп, которые давно следят за пациентами. И то, что мы видим, помогает нам лучше понять реакцию тела человека на инфекции в части выработки антител», - сказала она.

«Мы почти год с пандемией, за некоторыми из ранних случаев следят уже много месяцев… Это хорошая новость, она многообещающая и подтверждает то, о чём говорят другие исследования», - добавила Мария ван Керкхове.

Как она утонила, подобные исследования подтверждают сведения о том, что перенёсшие новую коронавирусную инфекцию приобретают иммунитет, который продолжается несколько месяцев.

Кроме того, по словам ван Керкхове, ВОЗ уже сотрудничает с 50 странами, где проводятся исследования по выявлению иммунитета к COVID-19 среди различных групп населения.

ВОЗ собирается объединить все полученные данные, чтобы понять в каком направлении развивается пандемия, пишет РИА Новости.

Напомним, что свежая статистика заражений коронавирусной инфекцией в Мурманской области показала увеличение ещё на 267 случаев.


Читайте также: Два муниципалитета в Заполярье дали основной прирост случаев COVID-19