Новости

2020-11-24, 12:26
Фото: news.myseldon.com

Елена Дягилева: «Бюджет сбалансированный и устойчивый»

В проекте бюджета Мурманской области на 2021 год заложен доход в сумме 82,4 млрд рублей. Об этом сегодня на заседании регионального правительства доложила вице-губернатор Елена Дягилева.

В структуре расходов, по её информации, значительные доли придутся на образование, здравоохранение и социальную поддержку населения.

Так, на социальную поддержку северян запланировано более 17 миллиардов рублей. 14,1 млрд рублей уйдут в сферу здравоохранения, как на текущую деятельность, так и, к примеру, на возведение комплекса новых зданий Мурманского областного онкодиспансера.

На образование в регионе планируется направить 20,3 млрд рублей. В частности, 935 миллионов потратят на горячее питание школьников. Кроме того, 3 669 заполярных учителей будут получать надбавку за классное руководство в сумме 16 965 рублей.

Помимо социальных сфер, на жильё и благоустройство планируется направить 6 миллиардов, более 6 млрд — на развитие транспорта. Запланированы также средства на строительство 5 новых детсадов, 2 из которых — в Мурманске.

Елена Дягилева охарактеризовала новый бюджет как сбалансированный и устойчивый.

Напомним, в эти минуты в Мурманске проходит заседание регионального правительства.


Читайте также: Губернатор наградил двух региональных парламентариев