Новости

2020-11-27, 21:04
Фото: из открытых источников

В субботу ртутные лампы мурманчан увезет экомобиль

В субботу, 28 ноября, в Мурманске состоится экологическая акция по сбору ртутьсодержащих отходов. Об этом сообщает администрация города.

Экомобиль, который будет собирать такие отходы, сделает 5 остановок, в каждом из округов заполярной столицы. Стоянка на местах сбора составит не более получаса.

Как сообщают в мэрии, в 10.00 экомобиль будет дежурить на улице Набережной, в районе дома № 15.

Потом он отправится на развилку дорог улицы Печенгской и Новосельской. Там он 
сделает остановку в 10.50.

В 11. 30 экомобиль появится в районе пересечения улиц Фурманова и Пархоменко.

Далее, в 12.20, волонтеры будут принимать отходы северян на площадке между домом № 130 а по проспекту Кольскому и № 5 по проезду Ледокольному.

В 13. 00 экомобиль можно будет увидеть у АЗС по ул. Огни Мурманска.

Отметим, перегоревшие лампы и старые градусники примут у северян абсолютно бесплатно.

Напомним, такая акция уже неоднократно проходила в областном центре.


Читайте также: Стало известно, как перенесут коронавирус привитые
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.
Макс Николаев | 2020-11-28 10:41:48

Опять 25! Вместо создания постоянно действующих точек по сбору опасных отходов в виде ламп ДРЛ, дневного света, бытовых батареек - по городу ездит телега! Пойди угадай где и когда она проедет. И это "забота" власти о городе, горожанах и их безопасной окружающей среде.

Ответить