Новости

2020-11-29, 16:30
Фото: СеверПост

Известный мурманский ведущий отмечает 75-летие

Известный мурманский режиссёр и ведущий массовых мероприятий и торжеств городского и областного значения Александр Лельков сегодня, 29 ноября, отмечает 75-летие. Его поздравляют друзья и коллеги.

«Мы знаем Александра Васильевича как бессменного режиссёра церемоний открытия и закрытия праздников Севера, театрализованных представлений в Мурманске в честь Дня рыбака, Дня города, Дня строителя и много разных прекрасных праздников! Но каждый раз он переживал за то, как пройдёт то или иное мероприятие. А я никогда не сомневалась в том, что всё будет на высоте, на пять баллов», - написала на своей странице во «ВКонтакте» мурманский фотограф Елена Коваленко.

Как отмечает Елена Коваленко, работая фотокорреспондентом в газете, она часто стояла у него за спиной.

«С удовольствием и предвкушением феерического праздника Дня рыбака приходила на центральный стадион, чтобы увидеть стильного ведущего, одетого с иголочки и прочувствовать его незабываемое чувство юмора», - написала Коваленко.

Отметим, в Мурманск Александр Лельков приехал из города Вышний Волочок Калининской (Тверской) области, закончил Ленинградский институт Культуры им.Н.К Крупской и многие годы является заслуженным работником культуры РСФСР.

Ранее СеверПост писал о том, что сегодня, 29 ноября, отмечается день матери.


Читайте также: В Мурманске открылся сезон массового катания