Новости

2020-11-30, 12:58
Фото: СеверПост

Онлайн-встреча муниципальных Советов прошла в областной Думе

В Мурманской областной Думе прошло очередное заседание Координационного совета представительных органов муниципальных образований. Задача этого совета — не только координация, но и помощь местным Советам депутатов.

Как сообщил первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко, нынешняя встреча онлайн посвящена подходам к формированию областного и местных бюджетов, мерах по обеспечению финансовой устойчивости бюджетной системы Мурманской области в 2021 году.

«Мы обсудили практику работы органов местного самоуправления по подготовке и реализации проектов формирования комфортной городской среды. Конечно, фронт работ ещё широк, но уже сейчас можно увидеть, как постепенно преображаются заполярные населённые пункты, становятся более современными, обретая новый облик», - рассказал Владимир Мищенко.

Он подчеркнул уникальность каждого муниципалитета, которая может стать катализатором для больших перемен. Кроме того, депутат напомнил, что в процесс формирования комфортной городской среды необходимо активнее включать самих жителей.

«Это один из способов взаимодействия власти и населения. Это возможность узнать мнение людей о том, как сделать отдельно взятый двор, улицу, муниципалитет удобнее для жизни», - заявил Владимир Мищенко.

Напомним, слушания по областному бюджету пройдут заочно.


Читайте также: Мораторий на проверки малого бизнеса продлён