Новости

2020-12-01, 15:29
Фото: s-vesti.ru

Депутат облдумы определился с фаворитом конкурса на пост главы Североморска

По мнению депутата Мурманской областной Думы Юрия Шадрина, лучше справится с должностью главы ЗАТО Североморск управляющий делами местной администрации Олег Прасов.



Подробнее: https://www.severpost.ru/read/106292/



Подробнее: https://www.severpost.ru/read/106292/

Об этом он сообщил в разговоре с СеверПост.

«С глубокой симпатией отношусь к обоим кандидатам. Андрей Орлов - хозяйственник, который проникся системой ЖКХ. Олег Прасов прошёл путь не только военного, но и политика, который понимает, что такое комплексный подход, бюджет. На мой взгляд, Прасов несколько лучше подготовлен, более гибок, что немаловажно в условиях ограниченного финансирования», - сказал Юрий Шадрин.

Он отметил, что на протяжении нескольких лет Олег Прасов работал с бывшим главой муниципального образования Владимиром Евменьковым. 


«Все эти процессы он уже видел. Он знает, как их решать. 
Мне Прасов нравится своей интеллигентностью и порядочностью. Человек будет вдумчиво относится к процессам, совершенно никого не давя при этом», - резюмировал депутат Мурманской Облдумы.

Напомнимв Североморске прошёл первый этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы ЗАТО. За неделю были рассмотрены документы всех шести конкурсантов на эту должность.

В итоге отобраны два кандидата. Это управляющий делами администрации ЗАТО г. Североморск Олег Прасов
 и депутат Совета депутатов Североморска Андрей Орлов.



Подробнее: https://www.severpost.ru/read/106292/



Подробнее: https://www.severpost.ru/read/106292/


Читайте также: ТОР «Столица Арктики» обрела четвёртого резидента