Новости

2020-12-01, 17:55
Фото: из открытых источников

Санатории Заполярья оказались на последнем месте в Северо-Западном округе

Спрос на путёвки в санатории Мурманской области оказался самым низким в Северо-Западном федеральном округе России. Об этом свидетельствуют данные исследования, которое провёл сервис «Санатории-России.РФ».

По данным опроса, в ТОП-3 популярности российских санаториев попали места отдыха в Карелии, спрос на них вырос на 27%, лидирует Ялта – 28%, а замыкает тройку лидеров Алушта с 21%.

На Северо-Западе самой популярной оказалась Ленинградская область, за ней идёт республика Карелия, затем Калининградская область, Санкт-Петербург, Псковская область, Вологодская, Архангельская и Новгородская области, а также Коми. Последней в списке оказалась Мурманская область.

Однако следует отметить, что спрос на места отдыха в Заполярье за прошедший год вырос на 8%.

Кроме того, организаторы исследования проанализировали 1.5 тысяч запросов на санаторные путёвки с авиабилетами. Данные показали, что лишь 22% хотели бы приобрести пакетный тур, в который входит авиаперелёт и санаторные услуги.

Как сообщал СеверПост, аукцион по выбору подрядчика на строительство пешеходного моста в Полярном не состоялся. Это следует из документации на портале госзакупок.


Читайте также: Виновница смертельного ДТП под Апатитами намерена избежать отсидки