Новости

2020-12-02, 16:26
Фото: из открытых источников

Школьникам Заполярья уменьшили нагрузку

Министерство образования и науки Мурманской области распорядилось сократить режим работы школ. Связано это, как пояснили СеверПост в ведомстве, с наступлением полярной ночи.

Изменения в режиме продлятся с сегодняшнего дня до 1 марта 2021 года.

Теперь учебные занятия должны начинаться не раньше, чем в 8:30. При этом продолжительность уроков сокращается, а длительность перемен сохраняется.

Специалист по связям с общественностью министерства Игорь Катериничев сообщил, что точная продолжительность уроков не указана в письме Минобра, разосланном в муниципалитеты.

«Это очевидно уже на рассмотрение либо муниципальных органов управления образованием либо директоров школ», - сказал Игорь Катериничев.

Он уточнил, что учащимся 1-7 классов не будут задавать домашние задания на выходные и после контрольных работ. Для 8-11 классов предусматривается облегчённый объём домашних заданий.

Напомним, в школе № 27 четверокласснице не дали возможности дождаться забирающих её родственников в помещении школы. По поручению региональной прокуратуры в Первомайском округе Мурманска проводится проверка.


Читайте также: Родители юных мурманчан пожаловались на «помои» в тарелках детей