Новости

2020-12-03, 13:54
Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Житель Ревды бросил труп в подъезде

В Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1987 года рождения, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть человека.

17 ноября на лестничной площадке одного из домов в посёлке Ревда уборщица обнаружила тело мужчины.

Как выяснили следователи, в ночь с 16 на 17 ноября обвиняемый был в гостях у своего знакомого 1986 года рождения. В ходе пьянки приятели поссорились.

«Мужчина нанёс потерпевшему порядка 10 ударов кулаками рук и ногами в область лица и туловища, причинив тем самым телесные повреждения, не совместимые с жизнью. После этого обвиняемый вынес тело в подъезд и покинул место преступления», - сообщили в СУ СК по Мурманской области.

Убийцу установили и задержали в кратчайшие сроки. Это нигде не работающий, ранее судимый местный житель. Он во всём признался и рассказал, что погибший грубо материл его, не реагируя на замечания. Это и стало причиной случившегося.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в Мурманске осудили местного жителя, забившего приятеля до смерти.


Читайте также: Максимова о Перетрухине: «Никогда не бегу впереди паровоза»