Новости

2020-12-03, 17:36
Фото: из открытых источников

Работавшего в Мурманске детского хирурга уволили за вымогательства

В Дагестане уволили хирурга, который вымогал у матери прооперированного ребёнка деньги. Этот врач ранее работал в Мурманске.

Как стало известно, у несовершеннолетнего пациента был острый аппендицит. Медик запросил в качестве дополнительного вознаграждения медперсоналу за проведенную операцию 12 тысяч рублей.

Скандал возник после того, как государственный секретарь Республики Дагестан Хизри Абакаров опубликовал аудиозапись, на которой слышно, как хирург после операции требует от родственников деньги.



Государственный секретарь отметил, что голос на записи принадлежит бывшему заведующему отделением детской хирургии Дербентской ЦГБ Фирудину Самедову. В июле этого года его лишили поста.

Согласно информации на сайте Дербентской больницы, речь идет о Семедове Фирудине Багаудиновиче. Как сообщает паблик «Mash», перед тем, как приехать в Дагестан Семедов трудился в Мурманске. 


Сейчас проверки проводят Следственный комитет и Министерство здравоохранения региона.

Напомним, незаконный пункт приёма-выдачи посылок в теплице при мурманской гимназии № 9 организовал депутат горсовета Антон Набатов. Этот факт журналисту СеверПост подтвердили в прокуратуре Ленинского округа Мурманска. 


Читайте также: У Деда Мороза просят окончания пандемии