Новости

2020-12-04, 21:52

Лыжники из Заполярья участвовали в соревнованиях в Хакасии

В поселке Вершина Тёи состоялись заключительные гонки всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Кубок Хакассии». Спортсмены соревновались в индивидуальных гонках свободным стилем.

У мужчин на дистанции 15 км представляющий Мурманскую область Андрей Зародов занял 16-е место, уступив победителю Артему Николаеву из Татарстана 1 минуту 17,3 секунды. Неплохо начал гонку второй представитель Кольского Заполярья Александр Гребенько. Первые 7,5 км он прошел с 8-м временем, но затем сошел с дистанции.

Всего стартовало 142 спортсмена.

В женском гонке на 10 км мурманчанка Влада Яренкова не участвовала, а победила Лилия Васильева из Удмуртии. Таким образом, она выиграла обе дистанционные гонке на «Кубке Хакасии».

C 9 по 13 декабря, на трассах спортивно-тренировочного центра «Тея» пройдет второй этап Кубка России по лыжным гонкам, сообщил «Мурманский вестник».

Напомним, сборные Швеции и Финляндии по лыжным гонкам не примут участия в декабрьских этапах Кубка мира из-за пандемии коронавируса. Сборные пропустят этапы Кубка мира, которые пройдут в швейцарском Давосе (12—13 декабря) и немецком Дрездене (19—20 декабря).