Новости

2020-12-13, 11:46

Лыжники Мурманской области борются за медали Кубка России

В Хакассии проходят соревнования второго этапа Кубка России по лыжным гонкам. На них Мурманскую область представляют три спортсмена.

В первый соревновательный день медали разыгрывались в спринте свободным стилем. У женщин наша северянка Анна Неустроева в квалификации показала 15-е время, а в четвертьфинале была 18-й и выбыла из дальнейшей борьбы. У другой представительницы Мурманской области Екатерины Буряниной 37-е место. Всего в гонках участвовали 48 лыжниц.

В женской гонке на 10 км свободным стилем Анна Неустроева показала 18-е время, Екатерина Бурянина была 21-й при 39 участницах. В споре мужчин на дистанции 15 км наш Александр Гребенько занял 5-е место, уступив победителю Артему Николаеву из Татарстана 47 секунд.

Всего на старт вышли 59 спортсменов.

Сегодня, 13 декабря, лыжники проведут гонки на 10 и 15 км классическим стилем, пишет «Мурманский вестник».

Напомним, видео с церемонии открытия нового сезона, которая прошла на склоне горнолыжного курорта Большой Вудъявр, набирает популярность в Сети. За два часа ролик с этого праздника просмотрели более 6 тысяч раз.