Новости

2021-01-10, 14:20
Фото: yandex.ru

В Мурманске объявлен конкурс для юных чтецов

В Мурманске 11 января стартует конкурс чтецов, посвященный 85-летию со дня рождения русского поэта Николая Михайловича Рубцова.

Об этом сообщается на странице Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой в социальной сети «ВКонтакте».

Конкурс проходит в режиме онлайн. Для участия приглашаются дети от 6 до 18 лет.

«Стихи Николая Рубцова живут в нас до сих пор. Они не устарели, не потеряли своё звучание, а напротив приобрели новый глубокий смысл. Лирический мир, созданный поэтом, задевает самые тонкие струны человеческой души. Поэзия Рубцова настолько доступна, что даже стихи, написанные для взрослого читателя, будут интересны и понятны детям и молодым людям», - говорится в официальном сообщении.

Для участия в конкурсе необходимо прислать видеозапись с чтением произведений на русском языке по заданной тематике на электронную почту [email protected]. Каждый участник может прислать только одно видео.

Работы принимаются до 21 января 2021 года. Победителей ждут призы.

Напомним, Николай Рубцов на Севере начал творческий путь как профессиональный поэт. 1 мая 1957 года состоялась его первая газетная публикация (стихотворение «Май пришёл») в газете «На страже Заполярья».



Подробнее: https://severpost.ru/read/89637/


Читайте также: В Мурманске скончался актёр театра Северного флота