Новости

2021-01-12, 08:42
Фото: из открытых источников

74% северян планируют сменить работу в 2021 году

В Мурманской области 74% жителей планируют сменить место работы в 2021 году. Ещё 6% ожидают повышение в должности и только у 3% никаких изменений не предвидится. Таковы результаты опроса службы исследований hh.ru.

Большинство опрошенных в Мурманской области - 66%, находящихся в поисках работы, считают, что они перейдут на новую должность уже в первом квартале.

Выше всего доля тех, кто рассчитывает найти работу в первом квартале 2021 года, среди представителей, работающих в сфере спорта и салонов красоты (84%), в сфере консультирования (80%), а также ресторанно-гостиничного бизнеса (78%).

Тем временем, представители сферы искусства и масс-медиа (17%), добычи сырья и безопасности (по 16%) не уверены, что найдут работу в начале этого года.

«Каждый пятый работающий респондент в Мурманской области не ожидает повышения своей зарплаты в новом году. Выше всего доля тех, кто не ожидает повышения зарплаты, в сфере транспорта (28%) и рабочего персонала (27%). При этом каждый второй верит, что зарплату увеличат», - отметили эксперты.

Напомним, в России продолжаются клинические испытания вакцины Ad5-nCoV. В завершающем этапе может принять участие около восьми тысяч добровольцев, в том числе из Мурманска и Мончегорска.



Подробнее: https://severpost.ru/read/108496/


Читайте также: От мороза автомобиль жителя Североморска вмерз в землю