Новости

2021-01-15, 17:52
Фото: из открытых источников

Сеть прививочных кабинетов для вакцинации от CoVID-19 создана в регионе

В Мурманской области создана сеть прививочных кабинетов для вакцинации от CoVID-19. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с пандемией.

Там отметили, что в регионе ежедневно вакцинируются от коронавируса медицинские работники и педагоги. Заявку на прививку они подают работодателю. Затем их приглашают в порядке очереди в прививочные кабинеты учреждений здравоохранения.

«В Мурманске таких уже четыре. Прививочные пункты организованы и в других городах региона - Апатитах, Мончегорске и Оленегорске. В ближайшее время их откроют на базе медучреждений в Коле, Кандалакше и Печенгском районе. В дальнейшем прививочные пункты по борьбе с коронавирусом будут открыты практически в каждом медучреждении Мурманской области», - отметили в оперштабе.

Прививочные пункты оборудуют холодильниками и термодатчиками, с помощью которых поддерживается температура -18°С и контролируется температурный режим хранения.

В оперштабе добавили, что скоро в Мурманской области начнется массовая вакцинация. Заявки на прививку от ковида начнут принимать с помощью цифровых сервисов, например, через «Госуслуги».

Напомним, эпидемиологическая обстановка позволяет пойти на смягчение ограничений в Кировске и Апатитах. С 16 января они открыты на въезд. 


Читайте также: В МЧС сообщили подробности тушения пожара в Мурманске