Новости

2021-01-20, 10:41
Фото: из открытых источников

В Оленегорске мужчина украл у старушки золото

В Оленегорске северянин приговорен к наказанию в виде 140 часов обязательных работ за кражу ювелирных изделий у 77-летней пенсионерки. 

Как сообщает региональное УМВД, в июне прошлого года в полицию с заявлением о пропаже золотых колец пожилая женщина. Общая сумма ущерба составила свыше 15 тысяч рублей.

«Было установлено, что кража совершена путём свободного доступа и в ней имеются основания подозревать знакомого дочери потерпевшей. Как она рассказала полицейским, накануне пара приходила к ней в гости. Подозреваемый в совершении кражи был установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее не судимый житель посёлка Высокий», - пояснили в ведомстве.

Злоумышленник признался в содеянном. Он рассказал, что воспользовался моментом, пока за ним не наблюдает хозяйка квартиры, и совершил кражу двух золотых колец.

Украшения мужчина сдал в ломбард. Вырученные за одно из колец денежные средства он потратил на личные нужды. Второе кольцо сотрудникам полиции удалось изъять.

Напомним, в Терском районе завершена проверка по факту смерти 58-летнего мужчины и 59-летней женщины, которых обнаружили на берегу озера Пончозеро.

Как СеверПост сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, жители Умбы погибли из-за переохлаждения.



Подробнее: https://severpost.ru/read/109035/


Читайте также: Судебный пристав в Мурманске ответит в суде за поддельный диплом