2021-01-20, 21:22

«Мурман» одолел гостей из Иркутска

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги «Мурман» победил иркутскую «Байкал-Энергию».

Северяне открыли счет уже на пятой минуте. После розыгрыша углового отличился Никита Шеховцов.  Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом «Мурмана» - 1:0.

Начало второго тайма вновь осталось за «Мурманом», который трижды подряд подавал угловые. Тайм закончился со счетом – 2:0.

Гости из Иркутска смогли в течение двух минут сравнять счет, однако мурманчанин Илья Пономарев со свободного удара снова вывел «Мурман» вперед – 3:2.

Заключительные 10 минут прошли в нервной борьбе. Как пишет «Мурманский вестник», сибиряки хорошо контролировали мяч, шли в атаку большими силами, но хорошо организованная оборона заполярных хоккеистов больше сбоя не давала.

Игроки «Мурмана», набрав 12 очков, поднялись на 12-е место.

В следующем туре «Мурман» 23 января сыграет в Нижнем Новгороде со «Стартом», а 26 января на своем поле примет архангельский «Водник».

Напомним, водитель легковой машины зачем-то испортил лыжную трассу в Мончегорске.