Новости

2021-01-22, 21:13
Фото: vk.com/ombudswoman51

Детский омбудсмен: Не пускайте детей на митинг Навального

О многочисленных призывах к детям в соцсетях выйти на «прогулку» 23 января рассказала Алевтина Андреева, уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области. Она обратилась к родителям с просьбой оградить детей от этого на своей странице в соцсети.

«Прошу обратить ваше внимание на то, что в последние дни в различных мессенджерах, социальных сетях и других информационных источниках широко распространяется информация с призывом к детям принять участие в предстоящем массовом мероприятии 23 января 2021 года», - написала Алевтина Андреева.

«Однако важно понимать, что детское любопытство и возможное желание привлечь к себе внимание, присоединиться к друзьям и коллективу, может повлечь серьёзные и необратимые последствия для ребёнка», - добавила она.

По мнению детского омбудсмена, родителям следует предостеречь детей от поспешных и необдуманных поступков, направленных на удовлетворение чужих амбиций.

«Поговорите сегодня со своими детьми об этом. Помните, что будущее наших детей зависит только от нас самих. Дети не должны быть инструментом манипуляций взрослых людей. Наши дети вне политики», - заключила Алевтина Андреева.

Напомним, что сенатор от Мурманской области Татьяна Кусайко в своем Instagram призвала родителей подростков предостеречь от несанкционированной акции протеста 23 января.


Читайте также: Температура воздуха на Кольском полуострове опустится ниже нормы